享受优惠税率的高新企业必要审批吗

发布时间:2018/8/27 14:09:01浏览次数:630 次

【题目】

我公司已被认定为高新技能企业,享受15%的税率时必要经税务构造审批吗?

【解答】

不必要。按照《国度税务总局关于企业所得税税收优惠打点题目的增补关照》(国税函[2009]255号)的划定:除企业所得税过渡类优惠政策、执行新税法后继承保存执行的原企业所得税优惠政策、新企业所得税法第二十九条划定的民族自治处所企业减免税优惠政策,以及国务院另行划定实施审批打点的企业所得税优惠政策外,北京代办营业执照,其他种种企业所得税优惠政策,均实施存案打点。

鞍山会计职场 | 鞍山财会资讯 | 鞍山会计政策法规